Уважаемые юристы подскажите как узнать фамилию жильцов, которые нас залили, для подачи заявления в суд?

• г. Москва

К вопросу 244364! Уважаемые юристы подскажите как узнать фамилию жильцов, которые нас залили, для подачи заявления в суд? В паспортном столе отказались назвать проживающих в этой квартире, несмотря на то, что я им показала акт составленный ЖЭКом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя!

Рекомендую Вам написать заявление в ЕИРЦ, оставив у себя копию с отметкой о получении, в котором изложить вашу проблему (залив), приложить копию акта о заливе и попросить сообщить Вам смведения о проживающих в квартире - виновников залива. Если Вам не будут отвечать или откажут, то необходимо жаловаться выше - в ДЕЗ, можно в прокуратуру (о нарушении Ваших прав). Лучше все же найти общий язык с участковым оперуполномоченным, который Вам может дать необходимые сведения.

Водолазский И.А.