Или достаточно одного сертификата о прохождении обучения?

• г. Оренбург
Здравствуйте, собираюсь заниматься массажем криолиполизом и кавитацией, как косметолог - эстет. Нужна ли мне лицензия и мед. образование? Или достаточно одного сертификата о прохождении обучения?
Ответы на вопрос (2):

Светлана, в вашем случае не нужна никакая лицензия. Достаточно будет сертификата. Без диплома врача можно делать косметический и спортивный массаж, под запретом — лечебный. Желаю вам удачи!

Для работы косметологом-эстетистом, в том числе для проведения массажа, криолиполиза и кавитации, не всегда нужны лицензия и медицинское образование.