Отмена пенсии по инвалидности при официальном трудоустройстве

• г. Иваново
Здравствуйте, я инвалид второй группы получаю пенсию 14874. Пенсия состоит из страховой пенсии 1803 р, фиксированная выплата инвалидам 8907 р, и Ежемесячно выплаты инвалидам 4164 р. Какую часть пенсии я потеряю при официальном трудоустройстве, трудовой договор или договор гпх с физ лицом, договор гпх с самозанятым?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При трудоустройстве инвалид может лишиться только социальной доплаты (если он ее получал). Если Ваша базовая пенсия по инвалидности равна или выше прожиточного минимума, то вы ничего не потеряете. Соц.доплата – это мера поддержки от государства, предусматривающая повышение пенсионного обеспечения до размера прожиточного минимума, установленного в регионе проживания получателя пенсии.

Если Вы являетесь получателем такой социальной выплаты, то Вам необходимо уведомить о трудоустройстве Пенсионный фонд России (местный отдел) для избежания последующих недоразумений.

Разница в способе оформления отношений с работодателем не влияет на порядок получения Вами пенсии, если при этом производятся все необходимые отчисления (работодателем или Вами непосредственно) в Пенсионный фонд (страховые взносы).

Мне не понятно что из перечисленного мной является социальной выплатой?

Из указанных вами выплат вы ничего не потеряете