Продал дом 4 года назад, написал расписку, но покупатель до сих пор не оформил сделку, по факту на сегодня чей дом?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (7):

Закажите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на этот дом. В выписке будет указан текущий собственник дома.

ваш дом. Переход права не зарегистрирован

Как может быть оформлен переход права собственности, если сделка не оформлена. В госреестре соответственно я владелец.

А как можно оспорить, что уже не мой, совместное заявление с покупатели+ расписка 4 годичной давности?

Чтобы продать дом надо заключить договор, а не расписку писать.

Договор-сделка двусторонняя, должен быть сдан в МФЦ для регистрации перехода права. Если вы этого не сделали, делайте сейчас. Обращайтесь к покупателю.

Ваш, так как Вы ничего не продали, раз стороны не оформили сделку.

Виктор, здравствуйте! Юридически дом до сих пор Ваш, так как не была зарегистрирована сделка купли-продажи в Росреестре. Подверждение Вашего права собственности можно увидеть заказав выписку из ЕГРН в МФЦ на дом.