Прописываются ли в договоре по уступке дата выдачи ключей, если очередь ещё не ввели в эксплуатацию?
• г. Пенза
Здравствуйте скажите пожалуйста, Прописываются ли в договоре по уступке дата выдачи ключей, если очередь ещё не ввели в эксплуатацию?
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Пишите всё, что считаете нужным... и про ключи...
Спросить19.02.2025, 11:05,
г. Москва
Татьяна, в договоре этот пункт лучше прописать, иначе реальный срок выдачи ключей может затянуться до бесконечности. И такое положение лучше включить в силу положения закона о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Спросить19.02.2025, 13:48,
г. Москва
В договоре уступки указан тоже дольщик. Откуда ему знать? и как он может на себя брать обязательство по выдаче ключей?
Нет.