Моя машина стояла на бесплатной парковке, была в другом регионе длительно.

• г. Красноярск
Здравствуйте. Машина стояла на придомой парковке. Много лет была бесплатно. А когда вернулась увидела что установили наркомат и шлагбаум. Вот теперь думаю как машину вытаскивать и предъявят ли мне требовани?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Никаких требований вам предъявить не смогут, так как вы никакого согласия на установку наркомата и шлагбаума не отдали. Вам обязаны отдать машину бесплатно. Вашей вины тут нет, и требованием что-либо оплатить вам будут причинены убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!

Не имеют права взыскивать плату за придомовую парковку, если Вы являетесь собственником или нанимателем квартиры в этом МКД. Если предъявят требования - жалобу в прокуратуру

Парковка не внутри ограды. А на улице где нежилые помещения располагаются в основном

Тогда тем более - никто и никогда вам предъявить не сможет, так как нет оснований

Не обязаны платить, так как своими действиями не заключали договор парковки. У собственника парковки нет доказательств, что Вы възжали на паркову.

Всё решите по мере необходимости...

Может быть и предъявят какие=нибудь требования, но вы ничего платить не обязаны.

Позвоните или выезжайте с кем-то..

Не предъявят.