Какие сейчас есть варианты вступления в наследство?

• г. Запорожье
Отец умер в 2020 году. Был прописан в Мариуполе. Наследственное дело открыли при Украине. Но не довели до конца. Я наследник живу и была прописана в запорожской области. Какие сейчас есть варианты вступления в наследство?
Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что никаких вариантов. Придется немного подождать и вы сможете продолжить ваше оформление.

Добрый день!

Вам в любом случае обращаться к нотариусу в Мариуполе. Можете сделать этой сейчас, если нотариус работает. В случае отказа, получайте его письменно и обращайтесь далее за консультацией.

Если нотариус не работает, обращайтесь позже.

ГК РФ

Можно ли открыть новое наследственное дело? Или обратиться в суд? Может быть вы знаете, какая судебная практика по таким делам?