Предусмотрена ли дистанционная работа для супруги мобилизованного с меленькими детьми?

• г. Москва
Добрый день. Я являюсь супругой мобилизованного. Мой муж мобилизован с 2022 года, в связи с этим нахожусь с двумя детьми (8 и 9 лет) одна. Мои дети ходят в школу их учебное время начинается с 8.30-18.00 (продленка). Я работаю и мой рабочий день начинается с 9.00. С недавнего времени работодатель сменил локацию работы и до работы необходимо теперь добираться 2,5 часа в одну сторону и 3 часа в обратную сторону. В связи с этим приехать на работу к 9 утра невозможно и уехать с работы раньше не разрешают. Предусмотрена ли дистанционная работа для супруги мобилизованного с меленькими детьми? Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (5):

Если работодатель готов пойти на встречу, то да. Законодательством такое право не предусмотрено.

Это зависит только от работодателя.

да предусмотрена на общих основаниях

Добрый день

Благодарю вас за ответ.

Подскажи, пожалуйста, что означает на общих основания?

Ольга, не предусмотрено, но работодатель может принять такое решение