Не выплатили единовременную выплату члену семьи за погибшего сына на СВО

• г. Саранск
Здравствуйте! Уже больше года боремся с проблемой, бьёмся по сей день во все прокурорские и воинские инстанции, подавали обращение Президенту РФ и в МинОбороны РФ. Ответ от двух последних нет, по первым одно и тоже пишут. Просят документ о смене фамилии при рождении — предоставили ещё в декабре, а выплату всё не переводят, говорят, что задепонирована на ваш лиц. счёт, и после предоставления документа о смене фамилии перечислят положенную единовременную выплату. Документ предоставили через военный комиссариат по месту жительства в декабре, но деньги так и не отдают. Сын погиб из числа штурм Z. Помогите, что нам делать
Ответы на вопрос (10):

Предоставьте документы.

Или в суд идите

Елена, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке.

Выплатят ещё.Бывает,что орден или медаль находит героя через десятки лет.

Спасибо, но получили от ВП 54 пачку писем, что вообще ничего не положено. Нам только письма шлют, а по факту вопроса разобраться не могут

Помочь в данном случае Вам сможет депутат

Подайте иск в суд

Нужно изучать годы контракт чтобы юристы смогли помочь

В прокуратуру пишите.

Писали, получили отказ

Елена, о какой выплате вы спрашиваете? Про 5 миллионов рублей? Их выплачивают на основании внутренних документов МО РФ по Штормам, а не по Указу 98. Или про другие выплаты? Опишите вашу ситуацию более подробно, тогда смогу вам правильно ответить.