Если в санкции статьи нет лишения свободы как определить к какой категории относится преступление? Где это написано?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Небольшой тяжести, вам же уже дали ответ.

С уважением.

Илья, относится к небольшой тяжести

По смыслу части 2 статьи 15 УК РФ к преступлениям небольшой тяжести относятся все умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых может быть назначено любое наказание, не связанное с лишением свободы, или лишение свободы на срок до 3 лет.