Опыт проблем с задолженностью перед банком - как получить отсрочку от коллекторов?

• г. Екатеринбург

У меня перед банком образовалась просрочка последнего платежа. Банк передал сразу дело коллекторам. 60% от долга я заплатила сразу после звонка коллектора. На остатки попросила отсрочку на 2 недели. Коллекторы названивают каждый день и требуют немедленной оплаты. Угрожают приездом в квартиру по прописке (но я в данный момент проживаю совсем в другом городе, по прописке живут родители). Неужели нельзя сделать отсрочку? Просрочка чуть больше месяца.

Ответы на вопрос (2):

Алена Олеговна!

Деятельность коллекторов вне закона. Никаких полномочий у них нет, это ООО. На угрозы со стороны коллекторов Вы имеете право обратиться в полицию или в прокуратуру с заявлением.

Все вопросы с долгами советую решать через банк, а с коллекторами никаких контактов.

Удачи.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, так как договор у вас заключен именно с ним, а не с коллекторами.

С уважением, Дейнеко Н.Г.