Я состою в браке с мужем, но мы не живем вместе, я подаю на алименты ребенку, а что нужно, чтобы подать на содержание себя?

• г. Ярославль

Я состаю в браке с мужем, но мы не живем вместе, я подаю на алементы ребенку, а что нужно, чтобы подать на содержание себя?

Ответы на вопрос (1):

а что нужно, чтобы подать на содержание себя?

Исковое заявление с подтверждением таких обстоятельств, как:

Наличие необходимых средств у супруга для Вашего содержания;

Ваша нетрудоспособность и нуждаемость;

Наличие общего ребенка до 3х лет, либо общего ребенка-инвалида до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или общего ребенка - инвалида с детства I группы.