Здравствуйте, у меня подписан контракт но он уже заканчивается могу ли я стать мобиком, чтоб не оставаться контрактнико.

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

Валерий, здравствуйте. Согласно пункту 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным данным Указом.