Смогу ли получить компенсацию от военкомата за проезд из санатория Ессентуки до места жительства (г.Москва)

• г. Москва
Смогу ли получить компенсацию от военкомата за проезд из санатория Ессентуки до места жительства (г. Москва) если буду ехать через Сочи с остановкой в городе на 6 дней? Второй вариант: обратный путь опять через Ессентуки, но железнодорожный билет г. Ессентуки-Москва будет с датой на 8 дней позже даты окончания лечения.
Ответы на вопрос (2):

Да, можете получить

Возмещению подлежат расходы на проезд в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно. Жестких нормативов относительно количества и длительности остановок нет, важно, чтобы количество пересадок было наименьшим в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении. При отклонениях от маршрута и сроков следования в указанные учреждения и обратно расходы на проезд не возмещаются. Порядок оплаты проезда определяется данным приказом, смысл которого заключается в том, что проезд оплачивается именно для проезда в санаторий «от и до» (дата убытия и прибытия)

Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 целевое выделение денежных средств. Естественно, к оплате будет подлежать прямой маршрут от дома до санатория и обратно.