Наказание за повторное вождение без прав

• г. Курган
Супруг ехал без ВУ, гаишники помахали палкой, он заехал во двор от них и убежал с машины, утром поехал в ГАИ и признался, что за рулем был он. Что теперь грозит, посадят и выпишут штраф или суд решит назначить какое-то одно наказание?
Ответы на вопрос (9):

могут привлечь, за управление ТС без В/У.

Если водитель забыл водительское удостоверение, при остановке инспектором ГИБДД согласно части 2 статьи 12.3 КоАП РФ, ему может грозить штраф в размере 500 рублей или предупреждение.

либо

12.7 КОАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

1 января 2025 года вступил в силу Федеральный закон от 26.12.2024 № 490-ФЗ, предусматривающий ужесточение ответственности за нарушение правил дорожного движения и об изменении правил уплаты штрафа. могут посадить, и конфисковать автомобиль, штраф обязательно заплатит, да ещё и судимость может получить по ст. 264 УК РФ. .

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.
Наказание в виде ареста не предусмотрено, либо штраф, либо обязательные работы.

За повторное вождение без прав не предусмотрено оттягчающих обстоятельст. В этом случае предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб. (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ).

Добрый день. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Если водитель был лишен права управления транспортными средствами, то штраф увеличивается до тридцати тысяч рублей, либо применяется административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (ст.12.7 КоАП РФ)

Ерунда, штраф.. 45 000, видимо.. Богатый!

Коллега, предусмотрен штраф от 50 000 до 100 000 руб.

Хорошо - чем больше - тем лучше !

Штраф от 5 до 15 тысяч рублей.