Запросы в ходе судебных заседаний

• г. Казань
Добрый день! В нашем СНТ прошло общее собрание, которое проводила инициативная группа, повестка дня - выборы нового председателя, правления и ревизионной комиссии. Собрание проведено с большими нарушениями. Кандидат-председатель (представитель инициативной группы) не предъявлял протокол общего собрания, на котором он был выбран, действующему председателю. Тем не менее кандидат-председатель попытался зарегистрироваться в налоговой для включения в ЕГРЮЛ, ему отказали в регистрации, т.к. я, как член СНТ, подала иск в суд о признании протокола общего собрания СНТ недействительным и были наложены обеспечительные меры на проведение регистрации. В иске ответчиком являлось СНТ в лице действующего председателя. В выписке из ЕГРЮЛ числится действующий председатель. На суде кандидат-председатель был призван в качестве соответчика. Вопрос: может ли соответчик кандидат-председатель запрашивать у другого ответчика - действующего председателя СНТ - документы - Устав, протокол собрания на котором он выбран председателем и другую информацию)?
Ответы на вопрос (10):

Может.

Запрашивать непосредственно в судебном заседании?

Я имела ввиду - запрашивать во время судебного заседания. Получается один ответчик запрашивает у суда чтобы второй ответчик предоставил документы по его запросу. Ведь он мог сделать это просто написав заявление действующему председателю.

Может.

Лидия, может

Да, есть у кандидата такое право.

Да, может, но не как кандидат в председатели, а как член СНТ.

Раз выбран, то да.

Уточнение к моему вопросу:

Вопрос: может ли соответчик кандидат-председатель запрашивать у другого ответчика - действующего председателя СНТ - документы - Устав, протокол собрания на котором он выбран председателем и другую информацию) на судебном заседании?