Если ребенок родился после гибели участника сво

• г. Барнаул
Если ребенок родился после гибели участника сво, то пенсия по потере кормильца будет назначена с момента гибели или с момента рождения ребенка?
Ответы на вопрос (4):

Ребенку назначат с рождения, не может быть назначена пенсия ,если на момент гибели он еще не родился

С момента рождения, Анна.

Здравствуйте. Для членов семьи погибшего участника СВО государством предусмотрена ежемесячная выплата пенсии по потере кормильца.

Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца

С момента рождения и остальные выплаты