Брачный договор и развод

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Я сейчас развожусь с мужем. 3 месяца назад он под угрозами заставил меня подписать брачный договор, по которому я отказываюсь от совместного имущества. Возможно ли сейчас отменить этот документ?
Ответы на вопрос (9):

Очень мало шансов, увы.

С уважением.

Можно признать недействительными, если все осталось мужу, а вы ни с чем. Все шансы есть.

Для этого вам придется обращаться в суд.

Можно в судебном порядке признать условия брачного договора недействительными , если ущемляют ваши права и законные интересы .

Единственное, а брачный договор вы у нотариуса сделали?

И если да, то всё имущество ему?

Брачный договор подписали у нотариуса. Он мне сделал дарственную на квартиру, а от всего остального (дом, машина, счета в иностранных банках), что в несколько раз превышает стоимость квартиры, заставил отказаться

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Брачный договор может быть оспорен в судебном порядке если условия договора дискриминационны для одной из сторон, ч.2 ст.44 Семейного кодекса прямо об этом говорит