Я мама в разводе, есть один ребенок, купили дом, делаем ремонт, но средств очень мало

• г. Барнаул
Подскажите пожалуйста, я мама в разводе, есть один ребенок, купили дом, делаем ремонт, но средств очень мало, есть какие-нибудь программы по улучшению жилья?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Теоретически есть, но реализовать сложно.

Можно обратиться в отдел социальной защиты населения для получения адресной помощи. Но лучше справиться своими силами, чтобы не привлекать внимание органа опеки.

Вы можете использовать на ремонт дома средства материнского капитала. Обратитесь в свое отделение Социального фонда РФ (прежнее название Пенсионный фонд).

Нету его, потратили в браке, теперь там есть доля в том доме, а мы приобрели свой, но ремонту много очень

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию или соцзащиту для уточнения условий и документов. Всего доброго Вам!

Здравствуйте.Надо, обратиться в отдел социальной защиты населения.