Немного погодя ему предложили прервать академ и продолжить обучение, что он и сделал.

• г. Иваново
Приёмная комиссия колледжа заключила с бабушкой договор на обучение внука на платной основе, без доверенности от законных представителей, родителей. В последствии, по завершению учёбы, внук не был допущен к дипломной работе, т.к. не сдал для этого два зачёта. и ему предложили взять академический отпуск, чтоб подготовиться. Немного погодя ему предложили прервать академ и продолжить обучение, что он и сделал. После этого бабушке было предложено подписать дополнительное соглашение к договору, на что она категорически отказалась. Тогда колледже предложил уже внуку подписать дополнительное соглашение к договору составленный на бабушку, что он и сделал. На тот момент внук был уже совершеннолетним и колледж мог бы составить договор на него, но этого по какой то причине не было сделано. Поскольку за обучение по договору надо было оплатить 21 000 р., внук не имея таких денег в колледж больше не пошёл. Теперь колледж, спустя восемь месяцев отчислил его из колледжа, а с бабушки требуют выплатить им эту сумму по договору. Подскажите пожалуйста, на сколько эти действия колледжа законны и насколько законны подобные договора с бабушкой. Ведь согласно ст. 64 СК РФ именно родители являются законными представителями своих детей. Можно ли признать эти два договора не законными и с нарушением закона ст. 64 СК РФ. Заранее благодарен за ответ и консультацию.
Ответы на вопрос (1):

Ну формально это хорошее основание для признания договора недействительным.

С уважением.