Может ли отчим выгнать меня из съемной квартиры?

• г. Москва
Каартиру он снимает вместе с моей мамой. За 13+ лет пока он дивет с нами, он морально издевается надо мной, хамит, грубит и упрекает за малейшие проступки. Я учусь в университете на 4 ом курсе и не могу работать, тк учусь в высшем учебном заведении. Может ли он меня выгнать из квартиры, если платит он за нее с мамой, и мне больше 18 ти?
Ответы на вопрос (5):

Может , если вас нет в договоре найма и так как вы совершеннолетняя.

«Выгнать» вас может только собственник квартиры.

Екатерина, важно понимать, кто является стороной договора найма квартиры и кто там указан.

Вы также можете обсудить вопрос недопустимого отношения к вам со стороны отчима с вашей мамой.

Здравствуйте. Может выгнать. Но у вас же есть мама. Обратитесь к маме. Квартира не принадлежит ни маме, ни отчиму.

ГК РФ Глава 35. Наем жилого помещения

Екатерина, это зависит от того, указаны ли Вы в договоре найма / аренды квартиры, как один из жильцов и имеете ли там временную или, может быть, постоянную регистрацию. Кто указан в договоре как наниматель / арендатор , что там указано по вопросу вселения третьих лиц...