Можно ли запросить материалы дела после решения суда

• г. Барнаул
Такой вопрос можно ли после судебного решения запросить у суда материалы дела был суд по ЖКХ и там многое всплывает того что не было в судебном засндании. Протокол типо было собрание а его не было. В иске который пришел моей жене от итсца нет половину того что указано в приложении. Мотивированного решения нет развернутого. Собираюсь подать на апелляцию
Ответы на вопрос (7):

Ознакомиться с материалами дела вправе любая из сторон по делу (или их доверенные лица) в том числе и после вынесения решения.

как это сделать нужно какое то ходатайство подать

Нужно подать письменное заявление в канцелярию суда.

Если вы сторона в деле, то можно.

Здравствуйте. Стороны суда имеют право знакомиться с материалами дела

знакомится можно в любой стадии производства пока дело в районном суде. однако указанные Вами обстоятельства , про недействительность протокола, решение суда под сомнения не поставят, поскольку протокол следует вовремя обжаловать, а ни когда приспичет

Да, можете написать заявление на ознакомление с материалами дела