Поменять ордер в новых территориях

• г. Донецк
Живу в ДНР. Донецк. Ордер был выдан на Украине. Говорят. Ордера меняют сейчас. Как это делать. Можно ли потом приватизировать жильё?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Кто говорят?

Здравствуйте!

Ничего сейчас не меняют и ордеры давным давно не выдают.

Если квартира муниципальная и предоставлена по соц найму, надо в администрации заключить договор социального найма... Его подписывает все, кто в квартире зарегистрирован.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Уважаемая Елена.

По всей видимости, у Вас государственное (муниципальное) жильё. В таком случае Вам необходимо обратиться в местную администрацию и с Вами должны заключить договор социального найма.

После заключения договора сможете приватизировать жилое помещение (если нет ограничений).