Скажите пожалуйста такой вопрос, я работал в службе безопасности, контролёр, на заводе официально уволился

• г. Орёл
Добрый вечер, скажите пожалуйста такой вопрос, я работал в службе безопасности, контролёр, на заводе официально уволился, хотел устроиться на другой завод у меня спросили судимость есть, я сказал есть погашенана давно мне всё равно отказали, я сказал как отказали, если я работал: контролёром: законно ли отказ. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Однозначно отказ незаконен. Обжалуйте его в суд.