Адвокат работает, но все сложно, неужели так можно просто человека лишить будущего только от слов, без доказательств.?

• г. Ставрополь
Моего мужа, любищего отца обвинили по статье 132. 4. 4 и он находится под следствием сейчас, оговорила бывшая девушка у которой есть дочь, на тот момент до 14 лет было. Дело было 2020 году, а заявление было подано в 2024 году со слов девочки, статья 132... Собираем доказательства что не было его в тот период что произошло, якобы к ней (к девочке) приставал мой муж. Сразу расскажу что бывшая при расставании ему прямым текстом сказала что посадит его, дело было из-за дележки денег, которую сумму он не вернул. Ситуация похожая на месть, подговорив свою дочь во лжи. Адвокат работает, но все сложно, неужели так можно просто человека лишить будущего только от слов, без доказательств.? Не способен он такое ужасное преступление. У нас 2 е маленьких детей! Помогите хоть советом, возможно ли смягчить или оправдать его по такой страшной статье? Можно без критики, итак плохо от всего
Ответы на вопрос (8):

без изучения материалов делать ничего сказать невозможно.

Ну критико дело такое. Но если кроме показаний девочки ничего нет - то должны прекратить дело. Особо настораживает момент, что всё произошло якобы в 2020, а с заявление обратились через четыре года!

Где они были всё это время?

нужно искать выход .

Психологическая помощь на других сайтах , а тут юридическая, тем более не видя деталей, тем не менее , если муж в СИЗО уже , то 99.99 процентов обвинительный приговор и срок не менее 10 лет, если невероятно избрали арест, мама ее с криминальной биографией, то шансы 99 процентов

Ну так надо хотя бы суть дела знать взглянуть на материалы

14 лет -это школьница. По логике, после случившегося ( если это было) у неё должна случиться психотравма, что не может не отразиться на успеваемости ( резкий скачок успеваемости вниз). Ваш адвокат поймет, что надо делать в этом случае.

добрый, нужно изучать материалы, вы сейчас поймите, все строго с ваших слов, нужно искать процессуальны нарушения и тау далее.

Добрый вечер. Смягчить -значить признать виновным, но снизить срок, оправдать-совершенно другой полюс. В таком деле совет может только навредить. Ваших слов недостаточно для понимания полноты картины. Действительно ли обвинение строится исключительно на показаниях несовершеннолетней или есть и другие доказательства. Ситуация крайне сложная и помочь разобраться в ней и дать хотя бы ориентировочные прогнозы можно только вступив в дело.