Имею ли я право на получение пособия в связи с закрытием нашего подразделения.

• г. Тюмень
Доброго времени суток Уважаемые юристы, помогите пожалуйста решить вопрос: Я работаю в одном из подразделений АО. 1 марта 2025 года АО решило прекратить работу нашего подразделения, т. е я остаюсь без работы. Мне 58 л (я предпенсионер, пенсию ещё не получаю) и мне трудно быстро найти работу. Имею ли я право на получение пособия в связи с закрытием нашего подразделения. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в ЦЗН и вставайте на учёт.

Вы имеете право стать на учет в службу занятости по сокращению или по ликвидации предприятия. И, если служба занятости вас не обеспечит работой, то может вам выдать предложение для назначения досрочной пенсии в СФР.