Нарушение трудовых прав - неправильная расчетная зарплата и переработка на судне в Северо-Курильске

• г. Владивосток

Работал в п северо-курильск сахалинская область на судне проработал июнь без выходных за месяц мне было насчитана зарплата 11200 р без вычета налога на руки 9700 р на мои возражения о том что мин зар плата в сахалинской области 11050 руб без вычета налогов 5 дневка 40 час раб неделя и указано в постановлении что работа в субботу и в воскресенье оплата вдвойне кроме того я работал месяц без выходных 54 часа в неделю кроме этого работал на промысле итого мне насчитали переработку 175 часов и за это заплатили 4000 руб на мое возмущение ответили у тебя оклад 4000 руб переработка 25 дн без северных как раз 4000 р прав ли работадатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Речь идет об июне, это значит Вы работали в июне 2012 года, ведь июнь 2013 года только начался?

Работодатель не прав, но если речь идет об июне прошлого года, то единственное что можно сделать, это обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда. Срок обращения в суд давно истек.

Удачи!