Запрос на получение расписки о принятии ответственности за жизнь и здоровье перед отправлением в детский лагерь, имея неистекший срок после прививки от клещевого энцефалита

• г. Ирбит

Могу ли я получить расписку от руководства учебного учреждения, в котором я учусь, о том, что они берут ответственность за мою жизнь и здоровье, посылая в детский лагерь, который находится в лесной зоне, заранее зная, что со дня поставленной мне прививки от клещевого энцефалита не прошло 14 дней. Смена начинается уже 8 июня, а прививку поставили 2 дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Никто Вам расписку не даст. А Вы должны в письменном виде известить руководство о том, что прививка была сделана 03.06, а при проведении прививок в период активности клещей (в весенне-летние месяцы) следует исключить контакт прививаемого с очагом инфекции в течение всего срока вакцинации и 2 нед после него.