Нечинение препятствий в жилом помещении отказано в суде

• г. Москва
Получили в наследство по завещанию 2/3 доли в 2-х ком. кв-ре, от тети-я и племянник на двоих. На 1/3 проживает сособственница более 30 лет, там и зарегистрирована, родственниками не являемся. В квартиру не пустила, мы обратились в суд с иском 1) о нечинении препятствий в пользовании жилым помещении 2) об определении порядка пользования. В первом суде получили отказ в обоих просьбах. Аппеляционный суд, согласился с районным и тоже отказ. Вопрос - означает ли,что мы не можем зайти в эту квартиру без разрешения сособственника, который там проживает? Если отказано в нечиненении препятствий, означает ли это, что мы не можем вселиться без ее разрешения? Заранее благодарю за Ваши ответы.
Ответы на вопрос (12):

именно это и означает.

Какие требования заявляли? В чем выражалось по-вашему чинение препятствий? В чём именно вам отказали пот первому пункту?

1) нечинение препятствий в пользовании жилым помещением. 2) определении порядка пользования квартирой.

По обоим пунктам отказ. Так как не являемся членами семьи и трем собственникам в двухкомнатной квартире выделить по комнате не возможно без нарушения прав.

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Не означает, иначе нарушается ст 209, 246 ГК РФ.

Да, это именно это и означает.

теперь вы подаёте исковое заявление в суд о взыскании с неё компенсации за пользование вашей доли, то есть рыночную стоимость аренды аналогичного жилья за всё время с даты чиения препятствий и отказа вселения.

Полагаю надо либо обжаловать в кассации либо же подать новый иск по новым обстоятельствам.

Нужно смотреть судебный акт. Возможно Вы просто не доказали факт чинения препятствий. Это не может быть основанием для того, чтобы запретить сособственникам вселение и регистрацию в квартире.

Написано, что двухкомнатная квартиру на трех собственников разделить не возможно без ущемления прав каждого .

Обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации за пользование вашей долей.

Здравствуйте. Вам верно написали - исковое заявление в суд о взыскании с неё компенсации за пользование вашей доли. Иного просто не дано. На вашей стороне Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

надо читать решение - на каком основании отказали