Как решить проблему с неправильно указанной фамилией на новом месте работы?

• г. Москва

При приеме на новую работу возникла небольшая проблемка - во время прежней своей работы Я вышла замуж, и мне, на старом месте работы, не изменили девичью фамилию на фамилию супруга (как-то этот момент упустился), и теперь, на новом месте работы, ко мне из-за этого придрались - не оформляют, потребовали, чтобы я съездила на прежнее место и поменяла фамилию. Это, в принципе, не проблема, а проблема заключается в том, что я увольнялась с прежнего места работы во время кризиса, и причиной моего увольнения стала невыплата з/п в теч. 6 мес., сначала договаривались, потом были трения, затем, я собиралась с ними судиться. И, в итоге, съездить туда сейчас переоформить трудовую - не вариант.

Вопрос: какие существуют еще выходы из сложившейся ситтуации?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый работодатель также может внести изменения в трудовую книжку, для этого напишите заявление с просьбой внести соответствующие изменения, представьте свидетельство о заключении брака.