Как решить проблему с неправильно указанной фамилией на новом месте работы?

• г. Москва

При приеме на новую работу возникла небольшая проблемка - во время прежней своей работы Я вышла замуж, и мне, на старом месте работы, не изменили девичью фамилию на фамилию супруга (как-то этот момент упустился), и теперь, на новом месте работы, ко мне из-за этого придрались - не оформляют, потребовали, чтобы я съездила на прежнее место и поменяла фамилию. Это, в принципе, не проблема, а проблема заключается в том, что я увольнялась с прежнего места работы во время кризиса, и причиной моего увольнения стала невыплата з/п в теч. 6 мес., сначала договаривались, потом были трения, затем, я собиралась с ними судиться. И, в итоге, съездить туда сейчас переоформить трудовую - не вариант.

Вопрос: какие существуют еще выходы из сложившейся ситтуации?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый работодатель также может внести изменения в трудовую книжку, для этого напишите заявление с просьбой внести соответствующие изменения, представьте свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Сам уволился 18.12.2018 по собственному желанию, в расчете получить на новом месте менее разъездной характер работы. В первый день на новом месте картина ирказалось совсем другой как обещали на собеседовании. Увидев реальную картину новой работы, я без написания заявления о приеме на работу забрал свою трудовую и теперь думаю как вернуться на прежнее место. Уходил с прежнего места без скандалов, дружелюбно. Руководство предлагло остаться.

Я уволилась с прежнего места работы по собственному желанию. Уже устроилась на новое место, но на новом месте происходит реорганизация и я попадаю под увольнение. Могу ли я отозвать заявление об увольнении на прежнем месте. Двухнедельный срок не прошел. Как проходит такая процедура.

Возникла проблема. На новом месте работы для подтверждения выслуги просят должностные инструкции с прежнего места работы. Для рассмотрения на комиссии сходства выполняемых обязанностей. На прежнем месте работы мне отказываются выдать мои должностные инструкции по которым я работал. Законно ли это!:!

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

Я работаю в фирме около 3-х лет, собираюсь сменить работу. Но для устройства на работу в другую фирму, мне необходимо пройти стажировку в течение 2-х недель. На этот период я хочу взять отпуск без сохранения заработной платы, чтобы не терять место, так как нет гарантии что пройдя стажировку со мной заключат контракт. Если меня примут и я напишу заявление об уходе с прежнего места работы, то получается что дата приема на новом месте работы будет совпадать с датой ухода в отпуск, а дата увольнения с прежнего места будет позднее.

Меня интересует вопрос, как будет сделана запись в трудовой книжке, если меня все-таки примут на новое место работы и дата приема будет совпадать с датой ухода в отпуск на прежнем месте работы. Как быть в этой ситуации, и можно ли сделать такие записи в трудовой книжке, или все таки второе место работы не будет указано в трудовой книжке, так как я начну работать там раньше, чем уволюсь с прежней работы? Прошу разъяснить.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я работаю с декабря 2013 г. в частном московском производстве (токарем), которое через несколько дней перебазируется в Московскую область. Записи в трудовую книжку не делал, из-за опасений, что её задержат при уволнении (такое было с другими), но договор о приёме на работу у меня на руках (я работаю в штате). Сейчас нашёл новое госпредпирятие в Москве, куда сдал свою трудовую книжку, и оформил документы на приём на работу (там мою ситуацию знают). Взял за свой счёт два дня на прежнем месте (больше не дали), но в эти дни я должен начать работать на новом госпредприятии. А заявление об уволнении с прежнего места планирую дать только, когда вселюсь в обещанное мне общежитие на новом месте (раньше не вселяют). Какие справки и документы мне надо взять с прежнего места, в том числе, чтобы внесьти позже пропущенную запись в трудовую книжку о работе на прежнем месте. Cпасибо!

Я-врач-анестезиолог. Прошла переподготовку по специальности узд (за свой счет). На прежнем месте работы-работу по новой специальности мне отказали, мотивируя отсутствием свободных вакансий. Нашла новое место работы. Чтобы уволиться-написала заявление на предоставление мне дней неиспользованного дополнительного отпуска с последующим увольнением. В отделе кадров мне предложили 2 формулировки-увольнения; 1-по собственному желанию,2-в связи с выходом на пенсию (я пенсионер по выслуге лет, пенсию мне оформляли на прежней работе) В О.К. мне рассказывают, что второй вариант-это лучший для меня. Как мне быть? Мне 52 года-зачем мне запись в трудовой, ведь я еще собираюсь работать!? Какие выплаты при увольнении мне положены?

Я нахожусь в декретном отпуске. Дочке сейчас два года и она пошла в сад. Я хотела бы выйти на работу, но не на прежнее место, а на новое в связи с тем, что мне урезали зп в три раза. Для того, чтобы уволиться с прежнего места работы мне нужно официально сначала выйти туда на несколько дней работать или я могу сразу забрать трудовую книжку и искать другое место работы? И что будет со стажем в моей ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение