Законность снятия стимулирующей части зароботной платы у педагогов за несвоевременное прибытие детей в школу с 1 по 10 мая

• г. Барнаул

ЗАКОННО ЛИ СНЯТИЕ СТИМУЛИРУЮЩЕЙ ЧАСТИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ?

Имеет ли право директор создать приказ о лишении стимулирующей части зарплаты с педагогов за несвоевременное прибытие детей в школу с 1 мая по 10 мая? стимулирующую часть сняли с отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вам нужно посмотреть положение о выплате стимулирующей надбавки.

Не выплачивать надбавку можно только по основаниям, указанным в положении.

Несвоевременное прибытие детей в школу на мой взгляд от Вас не зависит, следовательно лишать Вас стимулирующей части заработной платы директор не имеет права.

Что касается отпускных то из них никто снимать ничего не может! Расчет производится исходя из фактически начисленной заработной платы за последние 12 месяцев.

Обратитесь с заявлением в вышестоящую структуру. можно обратиться в прокуратуру или гострудинспекцию.

Всего хорошего!