Скажите пожалуйста, нам дом достался по наследству, можно ли нам как то устранить эту трубу и затекание воды?

• г. Екатеринбург
По наследству достался дом. А там, дом стоит у дороги напротив небольшого болота, это болото когда-то было наполнено водой. И при прежнем хозяине до нас, проложили трубу через дорогу. Получилось так, что вода из болота потекла к нам из труды. У прежнего хозяина был огород весь в воде, мы когда его купили, то через весь огород прокопали яму, чтоб туда стекала вода. Скажите пожалуйста, нам дом достался по наследству, можно ли нам как то устранить эту трубу и затекание воды?
Ответы на вопрос (3):

Можете.

С уважением.

Разумеется да

Подскажите пожалуйста,если у вас есть возможность и знания,как устранить трубу, что нужно для этого сделать. Я просто сама не имеют представление.