Можно ли застеклить французский балкон (лоджия)

• г. Тула
Можно ли застеклить французский балкон (лоджия) в новостройке если по проекту там установлены перила без нарушения законодательства, какие разрешения для этого надо?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Должны согласовать перепланировку.

Остекление балкона в многоквартирном доме нужно согласовывать, и это не удастся сделать в случае слишком большой нагрузки на балконную плиту, разбора балконного ограждения или обшивки балкона из пожароопасных...

Если все делать официально, то надо получить разрешение горархитектуры и 50+1 голос согласия собственников дома, так как наружная часть балкона отнесена к общему имуществу

Должны согласовать перепланировку