Боюсь что если мне подарят дачу, то приставы могут ее продать за долги.

• г. Кемерово
Здравствуйте. Как правильно оформить дачу? История такая: родственница хочет подарить мне дачу, но у меня есть долг перед приставами в размере 200000 р. У меня в собственности 1/2 однокомнатной квартиры и больше нечего. Боюсь что если мне подарят дачу, то приставы могут ее продать за долги. Как можно правильно оформить дачу, завещание отпадает, т.к. есть у нее другие родственники которые могут оспорить
Ответы на вопрос (6):

Да. нельзя Вам дачу получать, отнимут... Завещание не оспорят, даритель не в дурке же лежит... К нотариусу пусть идёт и оформит завещание на Вас.

Сергей, в данном случае лучше оформить завещание

лучше оформить завещание

только завещание на вас, оспорить могут, но шансы почти нулевые

Здравствуйте, процедуру банкротства можно пройти если есть желание. Но есть последствия.

127 ФЗ

С дарения платить 13% НДФЛ от кад стоимости.

Если подарит, то разумеется приставы арестуют и продадут за долги.