Как нужно поступать охраннику, в допуске в здание сотрудников " крыши' в выходные сверхурочные дни.

• г. Астрахань
Здание из 3 этажей с мансардной крышей. Арендодатель сдает здание двум организациям совершенно не связанных друг с другом. У здания два аварийных выхода во двор и главный вход. У главного входа охрана которую нанимают арендаторы трех этаже, компания которая находится на крыше и снимает ее для своей организации, договор с ЧОП не заключала. Как нужно поступать охраннику, в допуске в здание сотрудников " крыши' в выходные сверхурочные дни. Еще раз повторюсь. Компания которая снимает крышу-этаж не оплачивает услуги охраны.
Ответы на вопрос (8):

Уточнение: организация 3-х этажей заключила договор с соп и оплачивает услуги охраны, организация крыши- этажа отказалась от услуг ЧОП но пользуется главным входом. У охранника свои инструкции согласно уставу, "пропускной режим" посетители в их компанию входят без документов, на просьбы ругаются. Как быть?

Руководству ЧОПа обсудить с тем, с кем договор заключен.

И с арендодателем.

Обсуждали этот вопрос руководство, но лед не тронулся. Компания на крыше отказывается нанимать, арендодатель хочет чоп подешевле, а организация 3- х этажей устраивает та охрана которую они наняли для себя

Тогда всех пускать, но уведомить всех письменно о бардаке... и о снятии ответственности..

Благодарю за помощь. Ответы были очень полезны 👍

Соьрудники с "крыши" имеют право работать в любое время, в т.ч. в выходные дни.

Охрана не имеет право ограничивать их в предпринимательской деятельности, в своей деятельности.

Да ради бога, пусть работают, но тогда пусть оплачивают мне за то что я их пропускаю. Нам они не платят, пользуются услугами халявно. А я в случае проблем буду нести наказание, почему в выходной день открыла здание для чужой организации. Оно мне надо?

Я им открываю здание, а не обязана, потому что организация которая нам платит выходная. Соответственно вход должен быть закрыт, руководство фирмы с крыши выводит сотрудников на работу в выходной день, значит должно позаботится о запасных ключах от запасного входа.