Выкупить долю по молодой семье

• г. Пермь
Муж и его мама взяли совместную ипотеку, где первоначальным капиталом был материнский сертификат несовершеннолетней сестры. Если мы с мужем получим сертификат по молодой семье, возможно ли выкупить долю матери в данной квартире? С момента покупки квартиры прошло полтора года
Ответы на вопрос (4):

Елизавета! Вы забыли сообщить, что конкретно (какая информация) содержится в выписке из ЕГРН.

Для этого должна быть приобретена доля для младшей сестры

Если квартира была приобретена в совместную ипотеку, и в ней имеет долю мать вашего мужа, вам будет необходимо получать согласие всех собственников на продажу или выкуп этой доли.

Сможете выкупить при наличии согласия всех собственников квартиры.