Отказ в назначении детских пособий

• г. Москва
В январе подала все документы на детские пособия. В Т банке попросила выдать справку об остатке средств на 01.01.25 (у меня в этом банке один счет). Банк присылает справку с моими ФИО и только указывает номер моей карты без указания счета. К этой справке я приложила реквизиты счета где видно, что этот остаток относится к этому счету, если положить две справки рядом. Отказали по причине, что якобы вообще не предоставила справку об остатках на лицевом счете. Законен ли отказ? Номер карты же относится к счету получается.
Ответы на вопрос (5):

Предоставьте справку по тому образцу ,по которому просят

Здравствуйте. У вас я так понимаю вклад открыт в Т- банке? При наличии вклада часто отказывают, так как это Ваш доход.

С, уважением

Отказ в предоставлении детских пособий на основании отсутствия справки об остатке средств на лицевом счете может быть оспорим, учитывая обстоятельства вашего дела.

Я не прошу советов, что мне делать. Я уточняю, законен ли ответ ГКУ Социального казначейства г. Москву? Если я предоставила справку из Т банка с остатком средств с номером карты (так выдал банк), а не счета, но приложила реквизиты счета, где указан и номер карты. Читаем вопрос внимательно, пожалуйста 🙏

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!