Можно ли вернуть денежные средства за покупку автомобиля и расторгнуть договор купли продажи ТС, по истечении 1,5 месяцев

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (8):

Можно, если есть существенные недостатки.

Ещё важно понять, Б/У или новый автомобиль.

Автомобиль 2007 г.в. , в договоре купли продажи есть пункт,что претензий к техническому состоянию автомобиля покупатель не имеет, играет ли это какую роль?

Играет. Однако, важны формулировки договора в целом и сообщили ли обо всех недостатках вам или нет.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Номера под ответами.

Основания нужны весомые... Если автомобиль несправедливо, н-р, т слова совсем... Уточнять надо факты, иначе можно ответить - продавец только по суду что-то исполнит.

Неисправный

Можно - по соглашению сторон, либо в судебном порядке, если сторона допустила сущесивенные нарушения условий догоаора.

Здравствуйте

В данном случае, в судебном порядке.

Таким образом, с юридической точки зрения,

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!