За такое могу попасть под уголовную ответственность?

• г. Амстердам
Ходила больная на работу ОРВИ скорее всего. Хочу пойти на больничный, чтобы скрывать факт, что я ходила больная на работу, я скажу, что заболела на выходных, это запишут в карту мед. и больничный оформят. Это похоже на подлог или подложный документ. За такое могу попасть под уголовную ответственность?
Ответы на вопрос (4):

Нет, невозможно. Т.к. некоторые люди являются вирусоносителями и сами об этом не знают. Есть такое понятие, как "инкубационный период". Человек может быть болен, но не чувствовать симптомов болезни, распространять вирус и сам об этом не знать, а когда обнаружат болезнь, то он уже 200 человек заразил...

Нет, поскольку субъектом уголовной ответственности может выступать только лицо, непосредственно и умышленно создавшее поддельный (подложный) документ (листок нетрудоспособности). В данном случае это будет врач, он будет руководствоваться только Вашими сведениями, что говорит об отсутствии с его стороны умысла на создание заведомо подложного документа. Как следствие - ответственности не наступит.

Нет, конечно. Даже не сомневайтесь.

Здравствуйте, нет.