Пособие по беременности.

• г. Москва
Из за вины гинекологии жену вовремя не поставили на учёт ссылаясь на то что якобы не работает компьютер, жена два раза подавала заявление на пособие по беременности на ранних сроках, в итоге пришел отказ по причине того её воремя не поставили на учёт,хотя все документы были поданы ещё на 10 неделе беременности.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Владимир. Ваша жена вправе обжаловать отказ в судебном порядке.

Добрый день, Владимир. Как правило, женщина записывается на прием к врачу. И в назначенный день приходит по талону на прием. И неважно, работал у врача компьютер или нет.

Соответственно, рекомендую вашему супругу обратиться в регистратуру и к заведующему гинекологическим отделением за справкой, что жена была на приеме. Осмотре. И консультации. Установлен срок беременности. И обязательно пометить, что в день приема был технический сбой, внести в базу не могли ФИО клиентки. На день обращения срок беременности был... На текущую дату срок беременности...

С таким документом еще раз обратиться в СФР за выплатами.

Самое главное — вежливо, без угроз и обвинений настаивать на документе с подробностями случившегося в тот день.

Добрый день! У Вас есть подтверждающие документы о том, что жена приходила для постановки на учёт? Ведь она была записана к врачу, прием должен быть зафиксирован, документы какие-то прикладывала с анализами? Далее обратитесь в данное учреждение к заведующей с подтверждающими документами и попросите от них документ о том, что постановка на учёт была ранее 10 недель. В противном случае пишите жалобу на данное медицинское учреждение в министерство здравоохранения.

чтобы получить пособие по беременности и родам, беременная женщина должна быть зарегистрирована в медицинском учреждении и состоять на учете по беременности не позднее 12 недель (для получения пособия на ранних сроках). При этом важно, что необходимо предоставить соответствующие документы в органы социальной защиты.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!