У меня есть исполнительный лист суда о взыскании с кредитно-потребительского кооператива суммы долга.

• г. Ставрополь
Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист суда о взыскании с кредитно-потребительского кооператива суммы долга. Но председатель кооператива осуждён на 5 лет за мошенничество, сейчас подаёт на кассацию по этому уголовному делу, .имущество кооператива находится под арестом. Судебные приставы отказываются принимать заявление на возбуждение Исполнит пр-ва. У других членов кооператива предъявлены иски непосредственно к руководителю КП кооператива в рамках уголовного дела, а не к юр лицу, у которого есть денежные средства. Есть исп лист еще только у одного члена кооператива непосредственно ко взысканию с кооператива. Денег для наших двух взысканий достаточно. Как нам получить деньги от юр лица?
Ответы на вопрос (1):

То есть вы подали иск не в рамках уголовного дела а к юр лицу?