Должна ли сирота платить за капремонт в жилье специализированного найма?

• г. Йошкар-Ола
Заранее благодарю всех за ответ. Скажите пожалуйста должна ли сирота платить за капремонт в жилье специализированного найма? Мне приходит квитанция за капремонт второй месяц. Первый раз я оплатила. Если платить не нужно, скажите какие мои дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (3):

Если жилое помещение (квартира) предоставлено детям сиротам по договору найма специализированного жилого фонда, то платить взносы на капитальный ремонт они не должны.

Эти взносы платятся исключительно собственники жилого помещения, то есть, как правило, администрацией органа местного самоуправления.

Если ребенок-сирота приватизировал жилое помещение, то есть стал собственникам, то на него возлагается обязанность по оплате капитального ремонта (ч. 1 ст. 169 ЖК).

Если Вы не собственник,то следует об этом сообщить письменно ( копия у себя) в фонд регионального оператора, иначе фонд будет начислять задолженность и выйдет в суд за взысканием.Одновременно заявите ходатайство о возврате денег.

Приложите копию договора социального найма. не будет реакции направьте в прокуратуру жалобу.

Республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл является специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность в качестве регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Марий Эл, а также на реализацию иных функций в сфере ЖКХ, энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионе, предусмотренных действующим законодательством и уставом Фонда.

Адрес: 424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Бульвар Победы, д. 5А,

Телефоны: +7 (8362) 42-01-77, +7 (8362) 42-01-39

(8362) 42-01-77 - приемная

Адрес электронной почты: fkr14@mail.ru

Нет не должна, платится только за соцнайм. Подать сироте жалобу в прокуратуру и претензию в Фонд капремонта с требованием вернуть деньги и прекратить выставлять счета на оплату.