Как правильно поступить если мошенник - твой коллега?

• г. Екатеринбург
Как правильно поступить? Два сотрудника одной организации: мужчина и женщина. Должности равнозначные, друг от друга по работе не находятся в зависимости. Мужчина устно обращается к женщине 12.02.2025 г. с просьбой о финансовой помощи, с обещанием вернуть деньги в ближайшее время: день - два не позже. Женщина соглашается помочь, 12.02.2025 г, в 10.59 оформляет кредит на сумму 990 000 и в 11.01 перечисляет деньги мужчине на карту, 13.02.2025, в 13.30 оформляется новый кредит на сумму 695 000 рублей и в 13.32 перечисляет деньги мужчине на карту, так же 13.02.2025 г, в 13.53 перечисляет с личной карты на карту мужчине 300 000 рублей, 14.02.2025 г. в 14.00 перечисляет снова с личной карты 990 000 рублей и последний раз перечисляет мужчине 500 000 15.02.2025 г, в 15.54. Перед каждым перечислением мужчина обещает вернуть все деньги, как только он разблокирует свой счет. В итоге, 17.02.2025 г. он просит немного подождать и 21.02.2025 г. он ставит в известность женщину о том, что с его счета все деньги обналичены мошенником, он готов вернуть полученную сумму от женщины, как только найдут мошенника и вернут ему похищенные средства. Подскажите пожалуйста как должна правильно действовать женщина в данной ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Женщине заявление в полицию надо писать о мошенничестве

на сумму 990 000

на сумму 695 000

300 000

990 000

500 000

Во вкус вошла, никто эти деньги возвращать не будет, потому что у него их нет. Пусть сразу подаёт на банкротство, это ещё от 150 т. р. Единственная возможность выпутаться из ситуации, потому что невозможно найти человека, который просто так миллионами разбрасывается. Мне непонятна цель повторных перечислений? Влюбленность, что-ли?

малой минусует, не нравиться правда

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Обращайтесь в полицию.

Заявление в полицию подать о хищении её денег этим мужчиной с просьбой возбудить уголовное дело в отношении его по ст.159 УК РФ

Что его кто-то там обманул значения не имеет, так как именно он должен был осознавать и понимать, что у него есть возможность и средства будут для отдачи денег женщине.

Заявление в полицию и иск в суд о неосновательном обогащении

Одновременно можно подавать?

Да. Можно одновременно.

Соблюсти претензионный порядок.