Вопрос о правомерности лишения права управления на транспортное средство в течение года и 9 месяцев - возможные действия и перспективы

• г. Лесосибирск

У меня получилась следующая история, прошу совета. В ноябре 2011 года на меня составили протокол о правонарушении по статья 12.7 часть 3. 18.11.2011 суд в мое отсутствие вынес постановление о лишении меня права управления на 1 год и 6 месяцев. Тоесть 28.11.2011 постановление вступило в законную силу. 29.12.2011 меня остановили сотрудники ГИБДД, выяснилось что я лишен права управления ТС и в тот же день суд мне назначил наказание в виде ареста на одни сутки. Отбыв наказание времени разбираться у меня не было, была командировка в другой город, и лишь только в феврале 2012 года я пришел в суд и забрал копию постановления, после чего у меня было 10 дней на обжалование постановления, чем я и воспользовался... Рассмотрение жалобы назначили на 1.03.2012, мои доводы судом приняты не были, и постановление от 18.03.2011 оставили в силе и без изменений. Придя в ГАИ 1.06.13, тоесть год и 6 месяцев от первого постановления уже прошли, мне сказали что у меня лишение до 1.09.2013 и естественно права мне ни кто не вернул. Вопрос у меня только один, сроки по вышеописанной ситуации правильные и мне остается только ждать, или же я могу какие либо действия предпринять так как фактически я лишен права управления год и 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Для начала возьмите в суде копию постановления с отметкой о дате вступления его в силу (либо попросите на вашем экземпляре - если сохранился - поставить отметку). От этой даты и будет исчисляться срок лишения.

Из ваше вопроса не ясно, какое постановление вы обжаловали и какое постановление (от 18.03.2011 - ?) оставили в силе.