Воспитателю грозит увольнение по статье.

• г. Екатеринбург
Добрый день. Наш воспитатель в детском саду в нерабочее время в социальной сети вконтакте, под одним из постов нашего городского сообщества в комментариях назвала детей дебилами. Речь шла о подростках, которым многое дозволено в наше время. Она не оскорбила кого-то конкретного, она скорее дала оценку воспитанию современных подростков. Уж тем более речь не шла о ее воспитанниках. Данный комментарий привлёк двух родительниц, которые написали жалобу в управление образования, теперь воспитателю грозит увольнение по статье. Остальные родители не согласны с этим решением и хотим обжаловать данное решение. Что мы можем сделать в данной ситуации, чтобы не допустить отстранения педагога?
Ответы на вопрос (7):

Коллективное ходатайство пишите работодателю воспитателя.

Напишите коллективное письмо характеристику на воспитателя и отправьте в управление образования

Напишите коллективное письмо в управление образования или в руководство учреждения, где работает воспитатель. Укажите, что вы, как родители, поддерживаете воспитателя и не согласны с возможными санкциями.

Если у педагога нет бошки на плечах, то чему она может вообще научить? Я просто поражаюсь, как многие люди выплескивают в интернет свои мысли, даже не думая о том, что "интернет помнит все". Осторожнее надо быть с высказываниями, особенно если ты занимаешь какую-то хорошую должность. Многие потеряли свои кресла, но блин на чужих ошибках никто не учится

Александра, направляйте коллективное обращения в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Обратитесь к работодателю воспитателя с коллективным ходатайством, где дайте ей положительную характеристику.

Точно ли установили, что писала она, может какой-то родственник с ее аккаунта, тогда и отвечать ей не нужно. Обратите на это внимание