Выселение инвалида 2 группы

• г. Ангарск
Здравствуйте. Жена с мужем (инвалид 2 группы) приобрели в 2017 году квартиру в ипотеку, где 500 тысяч были первоначальным взоносом от мужа (продажа квартиры в общежитие). Он прописалая в этой квартире. Так же был сделан брачный договор, где муж не имеет никаких прав на будущее жилье. Всю свою пенсию пропивает, еду домой не покупает, за коммунальные услуги не платит, гадит себе в штаны специально. Жить с ним невыносимо, эмоциональное состояние женщины уже сильно испорчено. Можно ли его выселить, если уже был произведён развод?
Ответы на вопрос (3):

По суду - ст. 31 ЖК РФ, но не вполне понятно, в этой квартире доли бывшего нет?

Нужно обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и выселении. При необходимости за помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если в брачном договоре указано, что бывший супруг не имеет прав на приобретенное в браке имущество, это значительно упрощает процедуру выселения.