Энергопоставщик взыскивает доплату за электроэнергию в 40 раз превышающую фактическое потребление - Как минимизировать или отменить размер доплаты?

• г. Санкт-Петербург

По халатности ответственного за электрохозяйство (своевременно не поверены трансформаторы тока на КТП) энергопоставляющей компанией начислена доплата за потребленную электтроэнергию по расчету. Доплата за 5 месяцев из расчета потребления максимальной мощности ежедневно по 24 часа в сутки. Сумма доплаты превышает фактически потребленную электроэнергию (по счетчику) в 40 раз! и равна плате за электроэнергию в течение 5 лет. Нами были сданы трансформаторы тока в метрологическую лабораторию и были получены заключения, что они исправны. Энергоснабжающая организация подала иск в суд на взыскание суммы доплаты. Как минимизировать или отменить размер доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если это производство то эксперты могу просчитать максимальное количество возможной потребляемой эл. энергии (ск. станков, мощность, и др. энергопотребляемое оборудование), все это предоставить в суд.

Надо смотреть документы, характер расчетов, исковое заявление и писать свое возражение исходя из реальных цифр