Что означает в примечании, когда пишут, что социальная ежемесячная выплата назначается с момента возникновения права на неё?

• г. Барнаул
Что означает в примечании, когда пишут, что социальная ежемесячная выплата назначается с момента возникновения права на неё? если допустим вот отец ребенка погиб, а ребенок родился после гибели, то ежемесячная социальная выплата будет назначена с момента обращения (с момента возникновения права на неё), или момент рождения это и есть момент права на выплату?
Ответы на вопрос (3):

Что за выплата - можете указать конкретно?

Социальная ежемесячная выплата назначается с момента возникновения права на нее.