У меня сменится паспорт, как это повлияет на мой договор о долге?

• г. Коммунар

Я передал человеку определенную сумму в долг и эту передачу оформили договором через нотариуса, с паспортными данными обеих сторон, сроком возврата и т.д.. Мне исполнилось 20 лет и необходимо поменять паспорт, скажите пожалуйста может ли смена паспорта как-то повлиять в плохую для меня сторону по этому договору? Не возникнет ли у меня проблем с возвратом по этому договору своих денег? Ведь там паспортные данные моего уже просроченного паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, у Вас не возникнет ровным счетом никаких проблем. Единственно - проследите, чтобы в новый паспорт поставили штамп с данными старого паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Если сторона 1 одолжила денежные средства стороне 2. Обе стороны хотят обратиться к нотариусу и заверить подтверждающий документ о передаче денег. Может ли нотариус заверить расписку? Есть ли еще варианты для стороны 1, как лучше поступить в этой ситуации, учитывая, что сторона 1 только через нотариуса согласно на передачу денег. Огромное спасибо.

Скажите пожалуйста, возможно ли заключение договора займа дистанционно через нотариуса, нотариусов с обоих сторон через скайп, либо по заверенным сканам паспорта возможно чтоб одна сторона составила договор и выслала по почте второй стороне?

Бабушка оставила завещание квартиру на мою маму, заниматься оформлением наследства буду я, для чего мама у нотариуса оформила на меня доверенность с указанием моих паспортных данных. Однако в октябре мне исполняется 45 лет, я буду обязана поменять паспорт, будет ли при этом действительна эта доверенность, так как указанные в ней мои паспортные данные будут отличаться от моего нового паспорта.

Я хочу купить квартиру. Квартира оформлена по договору мены в 1994 году. Собственник за это время 2 раза менял паспорт, один раз в 1997 году - после заключения договора мены - и данные на последней странице о замене паспорта не соответствуют тем паспортным данным, которые отражены в договоре мены. Притом договор мены был восстановлен в 2011 году, и там прописаны данные нового паспорта собственника. Свидетельство о собственности выдано уже на новые паспортные данные от 2002 года.

Надо ли требовать от собственника справку о замене паспорта в 1997 году или это уже мои пустые опасения? Благодарю за внимание.

Такой вопрос: на меня кто-то оформляет сим-карты, уже неоднократно. Следовательно имеют мои паспортные данные. Могли ли подделать доверенность по паспортным данным? В салоне связи говорят, что только по паспорту можно оформить сим-карту. Или же паспорт могли подделать, так как неоднократно делал ксерокопии и отправлял фото паспорта для открытия ИП. Не знаю как поступить и чего ещё можно ожидать теперь.

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

У меня вопрос: Мне идет груз из Москвы ТК Деловые линии (оплачен мной полностью), я указала свои паспортные данные - по их требованию, (не подумав, что мне в течение месяца нужно поменять паспорт по достижению возраста). Груз до сих пор в пути, а паспорт нужно менять иначе будет штраф (сдала паспорт на замену) Как мне получить мой груз, они его выдадут только по паспортным данным указанным мной при отправке груза (т.е. по прежнему паспорту), копия моего прежнего паспорта их не устроит (я спрашивала), Что мне делать, как получить груз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф административный, а паспортные данные вписали старого паспорта, которого нет уже 10 лет. Этот штраф действительный? И если его оплачивать, по каким паспортным данным?

В салоне красоты навязывали кредитный договор, распечатали по паспортным данным, прочитали но не подписали,, скажите паспортными данными могут воспользоваться без нашего ведома.

Бывший сожитель должен мне определенную сумму денежных средств. Скажите, расписка о возврате долга обязательно должна быть заверена у нотариуса? И если у сожителя утерян паспорт, но осталась копия, может он вписать паспортные данные в расписку утерянного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение