Какой минимальный срок гарантии на телевизоры

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

28-32 закона - при платном ремонте гарантию даёт исполнитель потребителю

Срок - соглашение сторон в письменной форме

Срок гарантии - 2 года (ст. 19 Закона о защите прав потребителей), если иной срок не установлен производителем

Здравствуйте!

По закону о защите прав потребителей на любой товар, купленный в России физическим лицом, распространяется обязательная гарантия 2 года (Статья 19 пункт 1) с момента продажи товара потребителю.

Гарантийный срок на телевизоры устанавливается производителем или продавцом

Если не установлен, то 2 года. Понятия минимальный сроки гарантии в законе нет

гарантия 2 года